• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Задача: найти идеальный диван

Процесс выбора подходящего дивана может быть несколько пугающим и казаться трудоёмким. Но не стоит бояться, вместо этого, попробуйте посмотреть на этот процесс как на детективное расследование, где Вы - детектив, который разыскивает недостающую деталь. С помощью сбора информации по ключам-подсказкам, выискивания доказательств и гарантий качества, Вы сможете быстро и легко отследить какой диван из тысяч существующих, является виновным в том, что он идеален.

Ключ 1. Выявите стиль.

Наиболее абстрактным среди всех решений, которые Вы будете совершать на пути к покупке нового дивана – выбор стиля. Предпочитаете ли Вы современный стиль или больше склоняетесь к классическому, диван задаёт тон комнаты, в которой будет стоять. На это уйдёт несколько дней, а может и недель. Начните обращать внимание на различные типы диванов в помещениях, которые посещаете: загляните в холл отелей, в гости к другу, побалуйтесь чашкой ароматного кофе в ресторане. Проследите за поведением дивана одного стиля в разных интерьерах и комбинациях. Поймайте на каком-нибудь ярком моменте подозреваемый диван и сделайте пару снимков в качестве вещ. дока. Загляните на мебельные сайты, там наверняка можно найти фото в интерьере.

Ключ 2. Отследите использование.

Достаньте своё виртуальное увеличительное стекло и проследите за своим стилем жизни. Как конкретно Вы собираетесь использовать диван? Нужен ли он для релаксации после трудового дня или просто нужно куда-то рассадить гостей? Должен ли подозреваемый быть рассчитан на много людей или на одного-двоих человек? Будут ли домашние животные почёсывать свои коготки? Подумайте о диване как об инструменте, который будет работать для Вас.

Ключ 3. Определите размер.

Вероятно, у Вас уже есть предчувствие, что знаете каким должен размер дивана. Только интуиции здесь будет недостаточно для достоверности улик. Решив, что подходящая кандидатура должна быть Г-образной формы, одна длина приблизительно столько, а другая немного меньше, посмотрите на место, куда планируете поставить диван и замеряйте намеченные параметры именно там. Для этого можно воспользоваться рулеткой и метровой лентой. Если после Ваших предположений, Вы понимаете, что желаемые габариты великоваты, попробуйте немного изменить их и сделайте отметки на полу мелом или чем будет удобно. Внимательно посмотрите на каждый угол, всё ли подходит, всё ли правильно и переходите к следующему этапу поиска.

Ключ 4. Задействуйте кинестетику.

«Подобно машине, любой диван может доставить Вас из пункта А в пункт Б, вот только какого типа опыт Вы хотели бы пережить на этом промежутке?»

Диваны отличаются своим наполнением, набором дополнительных атрибутов. В одном диване можно проваливаться, при том, что внешне он выглядит достаточно упругим. Другой же, наоборот – слишком жёсткий, а выглядит воздушным и мягким. Выбрать ту модель, которая максимально комфортна можно только присев на неё и проследить свои телесные ощущения в этот момент. Для того, чтобы разоблачить подозреваемый в идеальном диван, отправляйтесь в известные выставочные залы с мебелью и сужайте там список тех моделей, которые сразу можно вычеркнуть, а которые пока останутся в поле подозрения.

Ключ 5. Разыщите обивку.

Да, это один из сложных этапов, учитывая сколько шагов уже было пройдено. Очень много вариантов, цветов, типов, названий, назначений. Здесь то и помогут все проделанные усилия: Вы узнали какой хотите стиль, как будете использовать диван, знаете какой цвет лучше всего подойдёт. Осталось только задействовать других экспертов и спросить их мнения относительно существующих типов обивочных материалов. Посветив в курс расследования и предъявив все найденные улики знающему специалисту, Вы быстро разгадаете и эту загадку.

Ключ 6. Проанализируйте качество.

Настало время заглянуть внутрь – под выбранное покрытие дивана. Итак, знающие коллеги подсказали Вам, что диван состоит из: рамы, которая может быть металлической или деревянной; из различных слоёв наполнения, среди которых может быть пружинный блок, пена с эффектом памяти, ППУ и другие мягкие слои. Кроме этого, диван немыслим без соединительных деталей и большинство моделей оснащены механизмом раскладывания. Если говорить о раме, то металлическая более надёжная если нужен диван для нескольких человек. Наполнение Вы уже определили, когда сидели на разных диванах на предыдущих этапах расследования. Каждый производитель всегда указывает эти слои на этикетке, важно с ними ознакомиться. Более дешёвые модели наполнены синтетическими материалами, такими как ППУ, а вот натуральный латекс можно встретить в редких случаях эксклюзивных дорогих моделей. Чтобы разобраться с механизмом раскладывания, достаточно просто попробовать его в действии. Если диван планируется раскладывать ежедневно, то механизм должен быть самый простой и не требовать больших усилий.

Ключ 7. Виновный в идеальности выявлен.

Все доказательства собраны, портрет составлен, настало время определиться с ценой. Этот этап не менее важен, чем все предыдущие. Часто неопытные детективы сразу начинают именно с этого последнего этапа и в итоге оказываются в замешательстве, когда доставляют диван домой: он не подходит по размеру, по стилю и просто не удобный. А Вы, как опытный расследователь, собравший все улики в одну целую картину, непременно знаете сколько готовы потратить на идеальный диван. Вы точно из тех, кто не повёлся на красивый вид, а разобрался в качестве.