• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Выбор модульной системы для спальни

Удивительное место – спальня. Такое интимное и значимое. Место, где подсознание передаёт важнейшую информацию в сознание через яркий сон. Место, где каждый вечер любимые люди говорят друг другу: «Спокойной ночи». Место отдыха, отречения от внешней суеты. Место спокойствия и вдохновения для начала нового насыщенного дня.

Обустроить такую комнату правильно, настолько важно, что люди готовы потратить очень много часов на поиски подходящей мебели, аксессуаров, матраса, текстиля, краски для стен, материала для занавесок и прочего. Выбор всего этого огромен и слишком легко растеряться в многообразии. И вот здесь на помощь приходят проектировщики модульных систем для спальни, которые создают гармонично сочетающие предметы. Больше не нужно долго искать подходящую тумбу для кровати, а к ним ещё и шкаф, и чтобы всё это было похоже на единый неразделимый образ. Всё уже есть, осталось только выбрать стиль, предпочитаемые материалы для изготовления, цвет и набор тех элементов, которые необходимы именно Вам.

Следует начать с выбора материалов, из которых будет изготовлена модульная система для спальни. Рассмотрим основные типы.

Натуральное дерево. Мебель из такого материала отличается особым шармом и надёжностью. Модульные системы из дерева являются одними из наиболее дорогих. Многие коллекции украшаются ручной резьбой, что придаёт очарование и уникальность. Деревянная мебель в спальне делает атмосферу тёплой и уютной. Блеск лака, которым покрываются поверхности, великолепная текстура, оригинальная фурнитура, сочетание оттенков – всё это в совокупности создаёт потрясающий эффект.

Металл. Всё чаще производители создают кровати, тумбы, шкафы, комоды, используя металлические элементы. Каждая коллекция отличается своим характером. Ковка металла – сложный процесс, который требует особого уровня профессионализма, вот почему металлическая мебель для спальни также является одной из самых дорогих. Такие модульные системы могут изготовляться с использованием различных материалов, например, комбинация из дерева и металла, или металл с кожаной обивкой. Отличительной особенностью металлических модульных систем для спальни является прочность и долговечность, способность выдерживать большие нагрузки. За такой мебелью очень легко ухаживать, и она не требует соблюдения особого температурного режима в комнате.

МДФ. Такой материал используется для изготовления бюджетных вариантов. Многообразие возможных покрытий фасадов позволяет создать самые неожиданные модели шкафов, тумб, кроватей, пеналов и прочего. Такой материал может быть окрашен в любой цвет, может имитировать натуральное дерево. Это ещё и очень надёжный, практичный материал, который хорошо переносит смену температуры, воздействие прямых солнечных лучей. Стоит отметить, что несмотря на всё это, мебель из МДФ выглядит довольно просто, а иногда слишком дёшиво.

Если говорить о стиле, то их очень много. Ежегодно создаются всё более изощрённые модели, сочетаются материалы различных текстур, используются контрастирующие оттенки, изменяются формы и ещё много-много всего. Иногда изюминкой коллекции становится огромная кровать с мягким изголовьем и изножьем, обитыми великолепной тканью и декорированы с помощью уникальных технологий. Каждый решает для себя самостоятельно, на каком варианте остановиться, важно лишь личные ощущения от того или иного стиля, какого эффекта необходимо добиться.

Выбирая цвет модульной системы, очень легко растеряться, их так много и каждый по-своему уникален. Здесь необходимо внимательно рассмотреть каждый предмет в своей спальне, какая гамма уже есть и какого оттенка не хватает. Следует воспользоваться специальными ресурсами в интернете, которые помогают подобрать гармонирующие сочетания. Ещё следует помнить, что светлые оттенки мебели очень хорошо подходят для небольшой спальни, визуально расширяя её пространство, а тёмные оттенки делают атмосферу более интимной и тёплой. Цвет мебели может быть подобран как гармоничное дополнение к оттенкам любимой картины на стене, которая была привезена из другой страны как приятное напоминание о том времени.

Модульная система для спальни – набор тех элементов, которые необходимы для комфортного пребывания. Каждый производитель предлагает собрать эту систему самостоятельно, с учётом всех потребностей. Если чего-то не достаёт, то всегда можно сделать индивидуальный заказ. Больше не нужно собирать по крошкам каждую деталь, а просто прийти в магазин и выбрать всё в одном месте. Убедитесь сами, насколько это просто, быстро и выгодно.