• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Выбираем подходящий стол для кухни

Современная кухня – это удивительное сочетание нескольких стилей, тенденций, текстур и форм. Подыскивая стол для такого места, можно столкнуться с некоторыми противоречиями, и всё это просто от незнания того, что искать.

Давайте разберёмся вместе. Итак, начнём с формы. Стол для кухни бывает прямоугольным, круглым, овальным, квадратным, а также разработанным по определённому эскизу и иметь абсолютно разную форму.

Прямоугольный стол. Это один из самым распространённым типов, которые предлагаются на мебельном рынке. Пользователи полюбили именно такой стол за его форму и функциональность. Такой стол может также различаться по своим габаритам, в зависимости от параметров обеденной зоны, можно выбрать размер побольше или поменьше. Для маленькой кухни, где иногда собирается более чем 4 человека, отличный вариант – раскладной стол. Такие модели сохраняют свободное пространство в повседневной жизни и позволяют рассадить много гостей в праздничные дни.

Овальный стол. Если Вам не нравятся острые углы и хочется создать более уютную домашнюю атмосферу, столешница овальной формы станет очень хорошей альтернативой. Если заменить привычные ножки стола одной цельной базой, то можно рассадить ещё больше гостей и никому ничего не будет мешать, только не забывайте, что расстояние между каждым гостем лучше сохранять около 60 см.

Круглый стол. Это великолепный выбор для тех, кто создать приветливую атмосферу, где семья может собираться для приятного времяпровождения и тёплых бесед. Такая столешница открывает очень хорошую видимость для каждого, никто не теряется где-то слева или справа и не нужно всё время наклоняться или поворачиваться, чтобы посмотреть кому-то в глаза. Важно отметить, что, отдавая предпочтение базе под столешницу, а не 4-м ножкам, можно создать идеальные условия для каждого сидящего. Следует ещё учитывать, что деревянный стол способен притягивать к себе практически всё внимание в комнате, а стеклянный стол позволяет визуально расширить площадь, сделать помещение более открытым, а сам стол будет практически незаметен.

Квадратный стол. Это прекрасный вариант для современного интерьера, где планируется собирать не более 8 человек. Он способен придать некий шарм и стиль, при этом он не всегда удобен в использовании. Острые углы препятствуют установке дополнительных мест для гостей, также не все видят друг друга. Такие столы отлично выглядят в продолговатых узких кухнях, подчёркивая строгость пропорций.

После того, как цели поставлены, форма столешницы выбрана, привлекающий вариант нашёлся в каталоге магазина, необходимо выбрать правильный размер и представить, как же такой стол будет выглядеть на кухне. Небольшая хитрость: сложить простынь так, чтобы её размер соответствовал размеру стола, который Вы нашли в магазине и постелить её в том месте, куда планируется поставить стол. Следует учитывать золотое правило установки стола: расстояние от края стола до стены должно находиться в пределах 110 см, таким образом, никто из гостей не будет испытывать дискомфорт вставая со стула.

На мебельном рынке сейчас представлено огромное разнообразие моделей, которые отличаются используемыми материалами, формами, стилем, цветом и т.д. Выбор зависит только от личных предпочтений, от того, какого эффекта необходимо достичь с учётом имеющейся площади и целей. Известно, что деревянная мебель может создавать уютную атмосферу, и в то же время «воровать» пространство, притягивая к себе излишнее внимание. Стол с металлическими элементами придаёт неповторимый лоск комнате, очень удачно смотрится в минималистическом стиле, где используется однотонная покраска стен.

Неважно, являетесь ли Вы приверженцем традиционализма или поклонник модерна среднего века, помните, что стол, который Вы выбрали, будет задавать тон всей обеденной зоне. Выбор правильного стола для кухни – это не так сложно, если Вы знаете что Вам нужно. Всегда старайтесь перед покупкой посидеть за выбранным столом, уловить свои ощущения и не позволяйте ловкому продавцу наставить Вас на ложный путь, это может прозвучать глупо, но многие покупатели приходят домой со столом, который совсем не подходит по размеру. Делайте покупки разумно!