• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Всё, что Вы хотели знать о фотопечати

Фотопечатью на стеклянной поверхности является нанесённый полупрозрачный рисунок с очень высоким разрешением. Изображение может наноситься 2 основными методами: УФ-печатью и поклейкой плёнки с выбранным рисунком.

Ультрафиолетовая печать (УФ) – нанесение изображения светочувствительных полимеров – красок при помощи специализированного принтера. Полимерные краски состоят из нано частиц, которые легко проникают в микротрещины и поры любой поверхности, даже стеклянной. Первым этапом нанесения УФ-печати является очистка поверхности стекла от любых загрязнений. Далее выбирается изображение, задаются размеры и запускается печать. Принтер поэтапно наносит изображение на поверхность и после завершения процесса включается ультрафиолет, который окончательно соединяет изображение со стеклом, создавая единое целое. Нанесенное изображение после ультрафиолетового воздействия несмываемо.

 

Преимущества УФ-печати:

Изображение можно нанести на любой тип поверхности: стекло, зеркало, ДСП, МДФ, кожа и прочие;

Нанесённый рисунок невозможно смыть;

Резкие смены температур и повышенная влажность никак не будет влиять на качество изображения;

Краска очень быстро высыхает под воздействием ультрафиолетовых лучей;

Качество печати может быть до 2880 dpi;

УФ-печать обеспечивает безупречную цветопередачу и высокую детализацию;

Фотополимерные краски абсолютно безопасны для организма человека.

Плёночная фотопечать. Основное отличие данного метода от предыдущего заключается в том, что изображение изначально наносится не на стекло, а на плёнку, которая в последствии наклеивается на очищенную поверхность стекла. Плёнка клеится с помощью полимерного клея той стороной, на которой находится изображение. После нанесения изображения стекло поддаётся УФ-облучению, чтобы затвердел клей и рисунок окончательно зафиксировался. УФ облучение может быть заменено использованием температуры около 180 градусов. Существуют различные оборудования для такой технологии. Например, технология Люминар включает в себя обработку поверхности с помощью ламинатора, который, проходя по поверхности стекла, выгоняет весь воздух между плёнкой и поверхностью стекла. Каждый производитель выбирает для себя наиболее приемлемый вариант нанесения фотопечати плёночным способом.

УФ-печать и плёночная печать обладают одинаковыми свойствами передавать цвет, контрастность и качество, одинакового долго двери шкафа-купе с фотопечатью остаются в своём первоначальном виде. Главными недостатками использования плёночной фотопечати является более продолжительный процесс склеивания рисунка и поверхности. Также плёнку намного сложнее клеить на неровную поверхность, чего не скажешь об УФ-печати. Специальные принтеры для УФ-печати полностью фиксируют рабочую поверхность, поэтому изображение наносится очень чётко, без смещений. А вот при использовании плёночного способа могут быть погрешности. Полимерные краски очень ровно ложатся на поверхность, в случае использования плёнки, между стеклом и плёнкой могут образоваться пузырьки воздуха.

Изображения для фотопечати двери шкафа-купе может быть абсолютно любым, главное требование – очень высокое качество и чёткость. Максимальная площадь стекла, на которое можно нанести фотопечать может быть 3050х1900 мм. В зависимости от толщины стекла, будет меняться восприятие изображения. Для одной двери шкафа-купе разрешение изображения должно быть не менее 1920х1200 px.

 

Фотопечать дверей шкафа-купе – это возможность перенестись в другой город, добавить водопад в спальню, визуализировать сказку в детской комнате, разбавить интерьер яркой нотой. Нужно просто выбрать и наслаждаться видом.