• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Столы и стулья, которые подчёркивают уникальность идеи

Креативные идеи дизайна интерьеров жилых или коммерческих помещений постепенно вытесняют тривиальность. Ежегодно появляются новые возможности для реализации своих творческих способностей, проявления индивидуальности и утончённости вкуса.

Появление нестандартной стилизации интерьера побуждает производителей создавать соответствующую мебель, которая бы гармонировала с остальными предметами. Речь пойдёт именно о такой мебели, и мы рады поделиться со своими читателями несколькими яркими примерами, которые уже завоевали не одну награду в различных номинациях.

Хочется начать с такой удивительной модели деревянного стола, в которой сочетаются простота и незаурядность. Здесь столешница состоит из 2 равных частей, которые соединяются между собой медной проволокой. На приближённой картинке видно, что это соединение имеет своеобразный узор, подчёркивающий форму среза. Между двумя деревянными плитами есть небольшая фигурная щель, которую можно приспособить по своему усмотрению. Такой стол отличается своей практичностью, и при этом, сможет стать изюминкой современного интерьера, дополняя другие оригинальные детали дизайна.

           

Не менее интересная и следующая модель стола. Для её создания были использованы доски различных паллет, которые были изготовлены из разных пород дерева. Разная текстура и цвет таких досок позволили создать невероятный эффект. Внимание также привлекает различная длина каждой доски и толщина. Возможно, не во всех случаях такое решение практично если захочется собраться большой компанией, например, но для сада или террасы оно подойдёт как никогда уместно.

           

Для неформального интерьера офиса дополнением может стать вот такая чудесная модель стола с очень толстой фигурной столешницей. Это выглядит очень массивно, представительно, основательно и очень креативно. В интерьере, где преобладают деревянные элементы, нейтральные оттенки стен, такой стол будет смотреться наиболее выигрышно.

           

И ещё несколько примеров столов из дерева, которые просто не могут оставить без внимания:

           

           

А теперь можно перейти к стульям. Популярный стиль арт-деко, отличается сгруппированностью отдельно взятого элемента, что в результате создаёт роскошный эффект. Отличительной особенностью такого стиля является наличие броских деталей, компоновка мебели из различных материалов, украшение стен предметами искусства, контрасты, цвета золота и бронзы в качестве акцента. В первом примере на изображении Вы можете видеть стулья с деревянной основой, искусственно состаренной и именно такой эффект великолепно подчёркивает оттенки большой картины на стене, дополняет тон стен и других элементов комнаты. На другом же примере, можно заметить, что ножки стульев гармонируют с такими важными деталями данного стиля как отделка и предметы декора. Материалы и техники декорирования, которые используются для изготовления таких стульев - и есть их отличительная черта. Если присмотреться, то можно распознать в них всеми привычные стулья, которые часто встречаются во многих ресторанах.

           

А вот следующий пример – яркое отражение нестандартного подхода к созданию мебели. Деревянные стулья изощрённой формы с мягким сиденьем, покрытым кожей, могут использоваться только в исключительных случаях, где форма, цвет и соотношение играют значительную роль.

Завершить путешествие в мир изысканности и креативности можно вот с таким творением. Пусть это не стул, а лавка, и всё же тоже приспособлена для того, чтобы посидеть. Ножки в форме бабочки, дополненные сиденьем из цельной древесины, куда вставлены вырезанные из другой породы дерева детали в виде бабочки – это впечатляет. Это идеальное решение для любого сада, которое создаст невероятную атмосферу.

           

Благодарим за проявленный интерес. Следите за обновлениями, чтобы отправиться в новое путешествие по удивительным областям современной мебельной индустрии.