• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Руководство по выбору подушки для сна

Подушка, используемая для сна, оказывает значительное воздействие на качество отдыха и общее самочувствие по утрам. Часто недомогание, боли в шее, зажатость в плечах начинают проявляться, когда Вы сменили привычную подушку на новую, или приходилось спать в гостинице какое-то время. Вот почему так важно подобрать подходящую подушку для ежедневного сна.

Решая купить новую подушку, первое, с чего следует начать – определить для себя позицию, в которой Вы спите наиболее часто.

Как выбрать подушку в соответствии с положением для сна:

Спящие на боку:

Полушка должна быть жёсткой или экстра жёсткой, чтобы поддерживать правильный изгиб для головы и шеи. Лучшим наполнением в таком случае будет латекс или пух.

Спящие на животе:

Следует выбирать среди очень мягких моделей. Наполнением могут быть полиуретан, тонкий латекс, пух, холофайбер, хлопок.

Спящие на спине:

Подходит подушка средней жёсткости, которая бережно поддерживает голову. Лучшим наполнением будет хлопок или латекс.

Полезная информация относительно материалов для наполнения подушки:

Натуральный латекс. Такой материал превосходно поддерживает тело в его природном положении, без излишней мягкости. Нагрузка распределяется равномерно, в результате чего отдыхая на подушке из латекса Вы не будете чувствовать ненужное давление. Натуральный латекс гипоаллергенный, очень надёжный, дышащий материал. Его используют для моделей средней жёсткости или жёстких. Подушки могут иметь различные формы, с дополнительными изгибами для лучшей поддержки.

Хлопок. Материал, который способен регулировать температурный баланс во время соприкосновения с телом человека. Отлично пропускает воздух, достаточно жёсткий, хорошо держит форму. Используется для средне-жёстких моделей подушек.

Memory foam. Это эластичный материал, который состоит из множества мелких пор, воздух из которых выходит во время сжатия и быстро наполняется обратно. Во время сна подушка из такого материала принимает контуры тела человека, запоминает форму и поддерживает на протяжении ночи. Когда Вы просыпаетесь и встаёте, то подушка мгновенно восстанавливает свою изначальную форму. Такой материал также способен поглощать энергию, которую вырабатывает тело и отдавать её обратно, балансируя температуру поверхности подушки.

Пух. Является альтернативой латексу. Подушка с таким сырьём хорошо сохраняет форму, только её регулярно нужно взбивать. Недостатком являются острые края перьев, которые могут вылезть на поверхность и слегка покалывать.

Полиэстер. Используется в бюджетных моделях мягкого типа. Зачастую подушка плохо держит форму, не достаточно упругая, образуются впадины. При этом, форму можно вернуть, расправив внутреннее содержание подушки.

Размер подушки

В Украине наиболее распространёнными считаются такие размеры как: 50х70 см и 40х60 см. Они имеют прямоугольную форму и очень удобны для сна. Также существуют модели квадратной формы: 50х50 см, 40х40 см. Жители европейских стран предпочитают использовать подушки различных размеров и комбинировать их, обустраивая спальное место. Существуют подушки нестандартной формы, они используются для конкретных случаев, если есть рекомендации от врача. Выбирать наволочку следует в соответствии с размером подушки, так Вы создадите аккуратный вид.

Цвет и материал наволочки подбирается индивидуально, с учётом личных предпочтений, дизайна спальни, используемых тканей. Широкий ассортимент текстиля позволяет приобрести любой вариант.

Отправляясь за покупкой новой подушки, придерживайтесь простых рекомендаций и Вы точно принесёте домой то, что сделает сон самым приятным и комфортным.