• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Покупка детской подушки

Отправляясь за покупкой детской подушки или выбирая среди предлагаемых вариантов в интернет магазинах, важно понимать несколько простых положений относительно того, какие именно модели следует рассматривать. Последующая информация поможет разобраться в каждом аспекте.

Исследования, проведённые специалистами Национального института детского здоровья и развития человека, свидетельствуют о том, что подушку необходима детям, которые уже достигли возраста 2-х лет.

Лучшим моментом для покупки подушки является тот, когда ребёнок начинает спать в полноценной кровати, не в колыбели. Когда плечи ребёнка становятся шире головы, с этого момента удобнее будет спать именно на подушке, а не без неё. Вы узнаете о потребности ребёнка иметь собственную подушку, когда заметите, что он подкладывает мягкую игрушку под голову или любит отдыхать на подушку взрослых или старших братьев/сестёр.

Жёсткость/мягкость..Чтобы определить уровень жёсткости подушки, необходимо надавить рукой в её центре и обозначить насколько быстро она возвращает свою форму, когда Вы убираете руку. Если после надавливания, форма не восстанавливается, значит подушка слишком мягкая и для маленького ребёнка это большой риск, поскольку может привести к удушению во время сна. В то же время, если подушка слишком жёсткая, то спать на ней будет не комфортно и после пробуждения могут беспокоить боли в шейном отделе. Идеальным вариантом является умеренно жёсткая подушка, которая быстро восстанавливает свою форму, адаптируется к изгибам шеи и головы, хорошо вентилируется, не скапливает влагу внутри и балансирует температуру. Лучшими наполнителями для таких подушек является натуральный латекс или пена Memory, которые имеют пористую текстуру, и за счёт этого обладает всеми перечисленными выше свойствами.

Размер детской подушки. Производители обычно разделяют детские и взрослые подушки и создают
их отличными по размеру. Детская подушка обычно имеет габариты 30,5 х 40,6 см и плотность их обычно
составляет 5-7 см. Если Вам не удалось найти именно детскую модель, то альтернативой может быть
стандартный размер подушки для взрослых, размерами 50х70 см или 50х65 см. Подушки большего
размера покупать не стоит, также избегайте использования сразу двоих подушек.

Состав. Детская подушка может наполняться натуральными или синтетическими материалами.
Синтетические наполнители не содержат токсинов и не вызывает аллергических реакций, поэтому их
смело можно выбирать для ребёнка. Полиэстер позволяет подушке отлично держать форму и полностью
безопасен для детского организма. Альтернативой может быть наполнение из натурального латекса,
который также превосходно держит форму и пропускает воздух, не задерживая внутри влагу и вредных микроорганизмов. Cледует учесть, что подушка с латексом может быть слишком жёсткой в некоторых моделях. Необходимо исключить модели, где наполнением являет пух или перья, такие подушки плохо держат форму и могут вызывать аллергию. Чехол подушки должен состоять из 100% хлопка, который регулирует температурный обмен.

Стоимость. Как только Вы определились с основными характеристиками детской подушки, проведите небольшой анализ цен в интернет-магазинах или в обычных мебельных гипермаркетах. Цена на одну и ту же модель может варьироваться значительным образом, важно внимательно читать этикетки и если они совпадают, то это свидетельствует просто о дополнительной наценке какого-либо магазина, но никак не является показателем подделки, где могут использоваться более дешёвые материалы. Здоровье и благополучие Вашего маленького ребёнка полностью зависит от Вас, выбирая между качеством и ценой, всегда выбирайте качество.