• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Подсказки, которые помогут в выборе уличной мебели

Покупка уличной мебели включает те же шаги, которые проделываются при покупке интерьерной мебели, только с небольшими изменениями.

Шаг 1. Определить погодные условия

Какие явления встречаются в Вашем регионе наиболее часто: дождь, сильный ветер, палящее солнце? Этот шаг очень важен для того, чтобы изначально понять из какого материала лучше искать мебель для сада или балкона, дачи террасы и т.д. Например, частый сильный ветер будет уносить алюминиевые предметы мебели. А если дождь – обычное явление для Вашей местности, то деревянную мебель не спасёт никакой зонт.

Шаг 2. Сделать замеры.

Такой же шаг Вы проделывали, когда подбирали мебель для гостиной. Очень важно, чтобы установленная мебель в саду, занимала достаточно места для того, чтобы приглашённым гостям было, где присесть и одновременно с этим, каждый смог бы свободно перемещаться в любом направлении. Не упускайте из виду и входную в дом дверь, необходимо оставить достаточно свободного места для её открытия и закрытия. Мебель не должна быть препятствием, её задача – обеспечить комфорт.

В зависимости от типа пространства, его площади, мебель должна быть подходящей. Например, для очень маленькой площади лучше отказаться от целых сетов, состоящих из большого стола и плетёных кресел с подлокотниками. Вместо этого, стоит обратить внимание на высокий барный стол и вокруг него установить негромоздкие миниатюрные стулья.

Шаг 3. Определить зону меблировки.

От того, куда Вы решите поставить мебель, зависит тип материала, из которого она должна быть изготовлена. Если во внутреннем дворике или в саду есть навес, крыша или огромный зонт, то это уже хороший старт для поиска: можно подобрать и деревянную мебель, и пластиковую, и плетённую, и металлическую. Второй аспект – распределение ветра в данной зоне. Если поток очень сильный и постоянный, то лёгкие материалы мебели, такие как пластик точно не подходят. Третий аспект – на чём будет стоять мебель. Не стоит ставить мебель из мягких сортов дерева, таких как сосна, на траву – повышенная влажность очень быстро испортит поверхность. Также мягкие породы дерева не любят прямые лучи солнца – мебель быстро засыхает и постепенно разрушается. Металлическая мебель, в зависимости от типа металла и его покрытия, может портиться от повышенной влажности.

Шаг 4. Выбрать материалы.

Теперь, когда известны погодные условия и зона, где будет стоять мебель, можно приступить к окончательному определению наиболее подходящих материалов.

Наиболее устойчивыми ко всем погодным изменениям являются модели мебели из кованного металла и каучукового дерева, резины и смолы. Дождь, палящее солнце, сильный вечер, повышенная влага – перед всем этим устоит уличная мебель из перечисленных материалов.

Современные производители довольно часто используют высокопрочный пластик для изготовления мебели для улицы. Это также невероятно устойчивый и долговечный материал, который справится с дождём и солнцем, но может быть унесён ветром.

Если терраса или сад защищены навесом, то можно рассмотреть мебель из дерева твёрдых пород, таких как бук, дуб, кедр и прочие. Материал более прихотлив в уходе, чем пластик или металл, но не лишён своих преимуществ и очарования.

Шаг 5. Убедиться, что мебель комфортна для отдыха.

Выбирая мебель для сада или дачи, очень важно не забыть основную причину, зачем она покупается. Естественно, чтобы можно было хорошо отдохнуть, расслабиться, позагорать. Если комфорт для Вас ассоциируется с мягкостью и невесомостью, то подвесное кресло или качели с мягкими сиденьем и спинкой – Ваш вариант. Не стоит бояться, что обивочный материал не устоит перед непредсказуемыми погодными условиями – он создан именно для них. У производителей мебельных тканей есть разделения на интерьерные и экстерьерные ткани, они кардинально различаются по составу и свойствам. Уличные ткани намного прочнее, легче моются, выдерживают прямые солнечные лучи, дождь или снег, их цветовой диапазон намного уже, чем у интерьерных тканей.

Когда Вы найдёте мебель для улицы, которая подходит по дизайну и изготовлена из подходящих материалов – непременно испытайте её в действии: присядьте или прилягте, покачайтесь (если это возможно), откиньтесь на спинку кресла или стула – проделайте всё то, для чего покупаете данную мебель.

Шаг 6. Позаботиться о месте для хранения.

Не вся уличная мебель может находиться на своём месте весь год. Так, зимой, плетённая или деревянная мебель может испортиться и лучше хранить её в доме или гараже при неиспользовании. Покупая ту или иную модель из подобных материалов, убедитесь, что Вам будет куда их спрятать в дальнейшем.

Шаг 7. Обозначить бюджет.

Любая мебель приобретается не только исходя из её свойств и дизайна, во многом её выбор зависит и от выделенного бюджета.

Если Вам очень понравилась конкретная модель в интернет магазине и она кажется несколько дороговатой, то стоит всё равно позвонить и уточнить возможна ли дополнительная скидка. Если Вы нашли изделие в гипермаркете мебели, то попробуйте вернуться, когда сезон будет подходить к концу – возможно, эта модель будет стоит намного дешевле.

Многие производители предлагают альтернативные варианты известных моделей с использованием более бюджетных материалов и, соответственно, цена самой мебели уже будет ниже. Можно рассмотреть и такую возможность.

Ещё один вариант сэкономить – подобрать привлекательные аксессуары в виде подушек или полочек. Приобретая их отдельно и дополняя простую бюджетную модель кресла или дивана для улицы, Вы можете создать уникальную вещь, которая будет выглядеть достойно и дорого.

7 простых шагов помогут быстро определить, какая именно мебель Вам нужна для обустройства сада, террасы, внутреннего дворика или дачи. Сделайте отдых на свежем воздухе более приятным и комфортным с минимальными затратами энергии и средств.