• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Материалы, используемые для изготовления уличной мебели

Сегодня предлагается огромный выбор материалов для изготовления уличной мебели. Какой же из них выбрать? Многое зависит от личных предпочтений и тех условий, в которых будет находиться выбранная мебель.

Исходя из своего опыта, оцените, что может ожидать Вашу мебель, которая будет находиться в саду или на даче: частый дождь, сильный ветер, повышенная влажность или слишком сухой воздух? От типа климата, где Вы обитаете будет зависеть тот тип материала, из которого будет изготовлена уличная мебель.

Рассмотрим основные типы материалов, используемых в производстве мебели для улицы.

Дерево. Данный материал полон очарования, теплоты и лаконичности. Деревянная мебель в саду или на даче – превосходный выбор, который гармонично выглядит на фоне ландшафтного дизайна. Не все типы дерева используются для изготовления уличных столов, стульев, кресел или шезлонгов. В основном, применяются: тик, эвкалипт, кедр. Тик – наиболее дорогостоящий тип дерева, который приобрёл свою популярность благодаря своей способности делать мебель долговечной и устойчивой к любым температурным испытаниям. Следующим по долговечности является эвкалипт – материал, который дополнительно обрабатывается герметиком, чтобы защитить мебель от гниения и образования плесени под действием повышенной влажности на улице. Уличная мебель из кедра будет служить десятками лет при правильном уходе – необходимо регулярно смазывать поверхности защитным маслом.

Выбирая мебель на улицу из дерева, очень важно проанализировать соединительные элементы. Даже очень хороший исходный материал может испортить используемый клей, который не способен справиться с дождём. Сэкономив и выбрав бюджетную модель, где вместо шурупов используется клей, можно в итоге переплатить за ремонт такой мебели. Используемые шурупы обязательно должны быть из нержавеющей стали и непременно хорошо вмонтированы.

Следует также обратить внимание на обработку дерева: все поверхности должны быть хорошо отполированными и обработаны защитными средствами.

Прут для плетения. Мебель из такого материала отличается своей элегантностью и изящностью. Прутья для плетения могут быть изготовлены из ивы, ротанга, тростника, бамбука и других типов сырья. Традиционно, плетённые изделия имеют светлые тона. На сегодняшний день, различные производители могут предложить мебель в самых различных оттенках, используя синтетические материалы для плетения. Для использования плетёной мебели на улице, лучше выбирать модели с искусственными волокнами, поскольку прутья ивы, бамбука, тростника под дождём могут очень быстро размокнуть, что приводит к полному разрушению мебели. Если такая мебель будет стоять под навесом или крышей, то всё будет в порядке, необходимо только следить, чтобы не падали прямые солнечные лучи и не попадала влага на поверхность.

Алюминий. Мебель имеет очень интересный вид, лёгкий вес и неприхотлива в уходе. С того момента, когда мебель для улицы из алюминия стала столь популярной, нынешние производители предлагают огромный выбор дизайнов, расцветок и типов. Алюминий примечателен тем, что способен устоять перед вездесущей коррозией, поэтому под дождём можно спокойно оставить мебель из данного материала. Важно только следить, чтобы сильный ветер не захватил пару стульчиков с собой.

Кованное железо. Очень надёжный, проверенный материал, который позволяет создавать мебель в различных стилях и цветах. Модели из железа отличаются своим тяжёлым весом, благодаря чему идеальны для местности, где часто дует сильный ветер. При правильном уходе, мебель для сада из кованного железа прослужит очень много лет.

Пластик. Садовая мебель из пластика – это практично и доступно. Различные цветовые сочетания, долговечность, простота в уходе – всё это делает модели из такого материала очень популярными. Мебель из пластика обладает лучшими свойствами справляться с дождём. Важно просто беречь её от прямых солнечных лучей и сильного ветра.

Любой из представленных материалов может комбинироваться. Стол с плетённой опорой и стеклянной столешницей гармонично будет смотреться со стульями из алюминия или пластика. Кресла из дерева прекрасно дополнят металлический стол. Вариантов может быть очень много, всё зависит от личных предпочтений. Главное – устанавливать мебель в таких условиях, которые её не навредят.