• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Комод – стильное хранилище для любой комнаты

Зародившийся в XVII веке и получивший название commode, сегодня является важной частью мебельного ансамбля любого дома. От тяжеловесной конструкции с выпуклыми формами, мраморным верхом, высокими ножками и кованными позолоченными элементами в настоящее время практически ничего не осталось, кроме его функциональной направленности – это очень удобное, вместительное приспособление, куда можно складывать самые различные предметы.

 

Комод – та часть мебели, которая может служить различным целям и устанавливаться в любой комнате в доме. Он может быть высоким, узким, огромным, маленьким, широким, напоминать шкаф или туалетный столик, тумбу и т.д. Современные дизайнеры ежегодно создают такое разнообразие моделей, что комод может стать просто украшением в интерьере – акцентом, который завершает образ.

Содержит ли комод 2 ящика или 8, куплен он для декора или как функциональная часть мебели, он в любом случае поможет создать аккуратный вид в комнате и вместить в себе любые бытовые предметы. Не только внутри могут храниться вещи, а и сверху можно поставить красивую лампу, фото, свечи, книги, декоративные элементы – всё, что привнесёт в интерьер больше уюта и подчеркнёт индивидуальность. Или на верх можно установить телевизор и тогда не понадобится заботиться о покупке дополнительной тумбы или полки.

Выбирая комод для гостиной, следует помнить, что он должен быть продолжением созданного образа. Если комната выполнена в скандинавском стиле, то комод следует искать максимально простых форм, без лишних элементов, одного тона или с сочетанием 2-х оттенков. Если же комната выполнена в экстравагантном стиле, то комод непременно должен ему соответствовать. Таким образом, Вы обеспечите для себя удобное место для хранения предметов и создадите гармоничную атмосферу, где можно расслабиться и приятно провести время в компании интересных людей.

Чтобы комод прослужил максимально долго, выбирайте модели, где используются проверенные материалы. Уточняйте информацию относительно ухода за такими материалами. Например, натуральное дерево плохо переносит резкую смену температуры, солнечные лучи и жар от камина. На рынке предлагаются как бюджетные, так и дорогие изделия. Не всегда бюджетные модели прослужат меньше, чем более дорогостоящие, ведь первые могут быть не такими прихотливыми в уходе и содержании. Обращайте внимание на все крепления и фурнитуру: дно ящика должно плотно прилегать к его каркасу, ручки хорошо держаться, ничего не должно расшатываться или провисать, скрипеть, ящики должны открываться и закрываться плавно. Используемый клей не должен быть токсичным, в противном случае, он будет незаметно испаряться и выделять ненужные для человека вещества в воздух.

Приступая к поискам нового предмета мебели, помните, что симметрия в комнате имеет огромную роль. Человек всегда стремится к симметрии. Внимательно посмотрите вокруг и найдите предмет, который бы подходил по размеру, сделайте его замеры – это и будут габариты будущего комода. Важно учесть и размер окружающих предметов тоже, комод не должен стать центральной частью, он выполняет дополнительную роль. Планирование гостиной – задача, требующая специальных знаний, которые помогут создать гармонию и комфортное пребывание в комнате. Доверьтесь профессионалу или изучите разнообразные источники, чтобы добиться желаемого результата.

Комод в гостиной – одна из важных составляющих. Функциональность делает его незаменимым помощником для создания ухоженного вида комнаты. А выбранный стиль превосходно дополнит интерьер.