• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Достигайте большего с современной офисной мебелью

Продуктивность, креативность, фокусировка, тайминг – вот основные показатели, которые нуждаются в улучшении, и современная офисная мебель способна справиться с такой задачей.

Прежде чем, перейти к рассмотрению планирования меблировки офиса, давайте пройдёмся по основным особенностям традиционных офисных помещений, которые мешают продолжительному удержанию хороших сотрудников и значительно замедляют процессы творения новых продуктов в рамках компании.

 

Дилемма традиционной офисной мебели

Самым ярким примером непродуктивной работы является ограждённое рабочее место. Нахождение коллег в подобных коробках, значительно влияет как на процесс создания новых идей, так и ухудшает личное здоровье каждого из них, снижает уровень комфорта и ослабляет командный дух.

Есть и другой вариант расстановки мебели, когда все сидят в одном офисе, каждый за своим столом и нет никаких перегородок. Меблировка традиционных офисов совсем не рассчитана на поощрение креативности. Стандартизируя рабочие места с помощью самой бюджетной, ничем не привлекательной мебели, офис компании становится похожим на тысячи других и нет в нём ничего уникального – того интересного, что привлекло бы креативно мыслящих людей. Стандартный стол и стул – тривиальный подход к работе со стороны каждого подчинённого.

Оба эти варианта утопичны, поскольку, для продуктивной работы всей команды как единого целого, необходимо создать такое окружение, где коллеги могли бы свободно обсуждать рабочие вопросы или свои идеи, а также, чтобы каждый сотрудник мог в любое время уединиться, чтобы сфокусироваться на каком-то конкретном вопросе.

 

Современная офисная мебель – основной помощник

К счастью, сегодня существует множество альтернативных решений, которые являются полной противоположностью традиционной мебели. Одним из вариантов является модульная офисная мебель, состоящая из множества различных секций, где для каждого найдётся идеальный вариант. С такой мебелью можно создать и приватность для каждого сотрудника и одновременно поощрять социальную активность внутри команды. И вот какие могут быть варианты:

 


 

 

Можно предположить, что много общения внутри коллектива и плюс телефонные звонки, могут создать много шума. Решение такой проблемы также есть и это акустическая мебель для офиса с нивелирующими шум панелями. Можно выбрать как одиночное рабочее место, так и несколько секций, которые будут располагаться рядом.

 


 

Одним из секретов проектирования рабочего пространства, которое побуждает к креативному мышлению, является сохранение как можно больше свободного пространства, которое не загромождено бесконечными перегородками и препятствиями. Вместо того, чтобы размышлять о том, что поставить в центре комнаты, стоит подумать о рациональном использовании места у стены. Например:

 

 

Уникальность стиля компании – возможность собрать уникальных людей в свою команду

Выделиться на фоне других компаний поможет оригинальная мебель. Например, всем привычный кофейный столик можно заменить очень интересными моделями, которые предлагают производители современной мебели. Можно также заменить привычный рабочий стол на своеобразную подставку под ноутбук, а рядом поставить удобный мягкий диван. Это может стать хорошей альтернативой рабочему месту.

 

 

Далеко не секрет, что офисы одних из самых успешных компаний, таких как Google, Facebook или Microsoft, лишены скучных кабинок, рабочих столов и офисных стульев. Скучный офис не задерживает надолго креативных людей. Если приоритетом компании является реализация новый уникальный идей, то выбор правильной мебели – одна из первых задач, которыми следует заняться, открывая новый офис.