• Главная
  • О нас
  • Статьи
  • Отзывы
  • Доставка и оплата
  • Обмен и возврат
  • Гарантия
  • Сборка
  • Кредит
  • Контакты
  • Акции
  • ЯЗЫК:Рус| Укр
Рус| Укр
Работаем без выходных
ПН-ВС с 9:00 до 19:00
Заказать
обратный звонок
% Акции
каталог

Что следует учесть, выбирая двухъярусную кровать

Выбор подходящей двухъярусной кровати для детской может быть несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд. В данном случае речь идёт не только об эстетике и целенаправленности, а ещё и о безопасности кровати для Ваших детей.

Для начала, рассмотрим главные преимущества двухъярусной кровати:

Экономия пространства. Для маленькой детской это настоящее спасение, которое помогает сохранить как можно больше свободного места для игр и повседневной деятельности детей.

Функциональность. Многие модели оснащены специальными ящиками и полочками, куда можно складывать детские вещи.

Две кровати могут со временем легко отделиться одна от другой и стоять в разных комнатах.

Дети очень любят забираться по лестнице на верх и спускаться вниз.

Недостатки двухъярусной кровати:

Тревожность о безопасности. Дети могут упасть, забираясь по лестнице. Если расстояние между кровати недостаточно, то один из детей будет всё время ударяться головой о дно верхней кровати. Если комната не слишком высокая, то ребёнок, спящий наверху может ударяться о потолок. У родителей возникает тревожность относительно стабильности верхней кровати: сможет ли она выдержать вес ребёнка, надёжна ли планка безопасности и т.д.

Трудности с тем, чтобы заправить постель. На верхнем ярусе это особенно актуально, поскольку всё нужно будет делать, опираясь только на перила лестницы. Заправить нижний ярус – тоже задача не из лёгких: нужно постоянно находиться в согнутом положении.

Ребёнку на верхнем ярусе намного проще добраться до люстры на потолке или сорвать занавески, случайно задев их.

Для тех, кто обнаружил, что преимущества двухъярусной кровати перекрывают её недостатки, настало время подобрать наиболее безопасную и подходящую кровать в детскую.

9 хитростей, которые помогут подобрать двухъярусную кровать:

Двухъярусные кровати могут отделяться одна от другой. Если Вы планируете в будущем переехать в более просторную квартиру или дом, то лучше выбирать именно такой вариант. Такое решение избавляет от поиска сразу двоих кроватей, когда дети станут старше и захотят спать раздельно.

Обратите внимание на расстояние между двумя ярусами. Большое расстояние между ними – это отличное условие для того, чтобы родители смогли посидеть рядом с детьми не сгибаясь, и чувствовали себя комфортно. Плюс, когда дети будут подрастать, им также понадобится больше свободного пространства.

Определите правильно размер кровати, который будет подходить для детской спальни. Если кровать будет очень высокой, то есть риск того, что дети будут ударяться о потолок. Производя замеры комнаты и сопоставляя габариты выбранной кровати, учитывайте наличие возможных выступов в виде лестницы или ящиков.

Подберите удобную лестницу. Детям необходимо создать комфортные условия, чтобы ежедневно забираться и спускаться. Крепления должны быть очень надёжными и качественными, шататься ничего не должно. Проверьте нет ли неровностей поверхности, которые могли бы поранить ребёнка.

Обратите внимание на наличие планки безопасности. Она непременно должна быть. Есть модели, где верхняя кровать оснащена высокими бортиками и в таком случае планки нет.

Проверьте стабильность кровати. Во время покупки устройте стесс-тест выбранной модели – пошатайте её, посидите, попрыгайте – сделайте всё, что могут делать дети на кровати. Проверьте все углы, насколько толстый материал используется, какой именно материал, поинтересуйтесь его свойствами.

Выберите стиль совместно с детьми. Родители, непременно, знают лучше какого дизайна должна быть кровать в детской, но всё же детям спать в этих кроватях и когда Вы решаете, будет это деревянная двухъярусная кровать или металлическая, сколько ящиков в ней будет и прочее, то обязательно прислушайтесь к мнению детей и найдите середину.

Определите, что должно быть включено. Сколько ящиков необходимо для детских вещей, должны ли они быть встроены в кровать или лучше посмотреть дополнительные тумбы в детскую, нужны ли какие-то особые элементы. Магазины сегодня предлагают самые различные варианты: кровать-трансформер с рабочим столом и шкафом, кровать-чердак, кровать без каких-либо дополнений. Выбирайте исходя из потребностей.

Не экономьте на качестве. Если Вы выбрали кровать, только исходя из её дешевизны, то будьте готовы к неожиданным поворотам. Если цена так критично важна, то лучше вычеркните из требований наличие различных полочек и ящиков, но купите кровать из качественных материалов с надёжными креплениями.

Ну вот и разобрались. Теперь можно смело отправляться за покупкой новой двухъярусной кровати для своих детей.